Blog

PASCH: ein Teil eines großen Netzwerks

PASCH-Schülerinnen und Schüler aufgepasst!

Alle Artikel im Blog »

Die neuesten Beiträge

©Klára Janigová

Lernen im Ausland? Möglich!

© Karoline Kerkai

MENSCHEN BEWEGEN 2016

Karoline Kerkai

PASCH "ABC"

Estland Litauen Polen Tschechien Slowakei Ungarn Slowenien Lettland

Beteiligte Schulen
Tallinna 21. Kool
Raua 6
10124 Tallinn
Estland
Maarika Paun  maarika@21k.ee

Beteiligte Schulen
Rezeknes 1. vidusskola
Dzirnavu 3a
Rezekne, LV-4601
Lettland
Kanina Agnese  a.kanina@inbox.lv

Beteiligte Schulen
Vilniaus licejus
Širvintu g. 82
LT 08216 Vilnius
Litauen
Irena Juozapaviciene  i.juozapaviciene@licejus.lt

Beteiligte Schulen
Gimnazjum nr 11 im. I. J. Paderewskiego
ul. Podbipiety 2
02-732 Warszawa
Polen
Kalhorn-Domanska Agnieszka  a.kalhorn@wp.pl
Zespólu Szkól w Ropicy Polskiej
Ropica Polska
38-300 Gorlice
Polen
Wozniak Katarzyna  kasiagor1@poczta.onet.pl
Publiczne Gimnazjum nr 16 w ZSO nr 10 im. Ks. M. Sopocki
ul. Sokólska 1
15-865 Bialystok
Polen
Gajewska Zofia  zofia.gajewska@wp.pl
Gimnazjum nr 12 w Olsztynie
ul. Sybiraków 3A
10-256 Olsztyn
Polen
Szulc Marta  marta_szulc@o2.pl

Zespól Szkól w Stadnickiej Woli - Gimnazjum
Stadnicka Wola 55
26-200 Konskie
Polen
Milczarz Anna  amilczarz@wp.pl
Szkola Podstawowa nr 9
ul. Zamenhofa 14
10-280 Olsztyn
Polen
Brejnak Renata  renifee@o2.pl
Gimnazjum 'Kazimierz Jagiellonczyk'
ul. Sportowa 2
83-034 Trabki Wielkie
Polen
Niewiadomska Dorota  dniewiadomska@op.pl
Szkola Podstawowa Nr 1 im. Jana Pawla II
ul. M. Konopnickiej 5
37-200 Przeworsk
Polen
Stelmach Justyna  justina1@wp.pl

Gimnazjum nr 1 im. Stanislawa Konarskiego
ul. Kunickiego 116
20-346 Lublin
Polen
Parol Paszko Renata  repaszko5@wp.pl
XVII Liceum Ogolnoksztalcace im. A. Frycza Modrzewskiego
ul. Elektoralna 5/7
00-137 Warszawa
Polen
Joanna Kwiatkowska  joannakwiatkowska0w@gmail.com

Beteiligte Schulen
Gymnázium Breclav
Sady 28. níjna 1
690 21 Breclav
Tschechische Republik
Lillian Ensslin  e@gbv.cz
Obchodní akademie Cesky Tesin
Sokola Tumy 12
737 01 Cesky Tesin
Tschechische Republik
Kiszova Jarmila  jarmila.kiszova@seznam.cz

Beteiligte Schulen
Gymnázium Františka Švantnera
Bernolákova 9
968 01 Nová Bana
Slowakei
Renáta Juhásová  renatajuhasova@yahoo.com
Gymnázium P.O. Hviezdoslava
Hviezdoslavovo nám. 18
026 01 Dolný Kubín
Slowakei
Grísová Zuzana  g.sizan@gmail.com

Beteiligte Schulen
Osnovna sola Beltinci
Panonska 35b
9231 Beltinci Slovenija
Slowenien
Lidija Pelcl Mes  pelcllidija@hotmail.com

Beteiligte Schulen
Debreceni Egyetem Kossuth Lajos Gyakorló Gimnáziuma
Csengo utca 4
4029 Debrecen
Ungarn
Fazekasné Kovács Judit  fazekasnekj@klte-gyakorlo.sulinet.hu
SZTE Ságvári Endre Gyarkoló Gimnázium
Szentháromság utca 2
6722 Szeged
Ungarn
Füleki Tamás  fuleki@gyakg.u-szeged.hu
Révai Miklós Gimnázium és Kollégium
Jókai utca 21
9021 Gyor
Ungarn
Döbörhegyi Ernoné  thurzoedit@gmail.com

Suche

Klick-Zähler

12328 Besucher in diesem Monat
161 Besucher heute
20 Besucher online

Deutsch lernen im Web

PASCH-Global

PASCH-Global - PASCH-Schülerzeitung weltweitPASCH-Global ist die Online-Schülerzeitung der PASCH-Initiative, in der Jugendliche aus aller Welt bloggen. Natürlich auch mit Beiträgen der Schülerzeitung KLICK!